Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости спорта2380

Санкции Евросоюза урезали состав бегунов на марафоне в Омске

Санкции Евросоюза урезали состав бегунов на марафоне в Омске

runners.ru

Звездный состав участников грядущего омского марафона может быть значительно урезан. Основная причина – санкции Евросоюза, из-за которых в Омск на SIM-2014, скорее всего, не приедут участники из Германии и Великобритании.

Звездный состав участников грядущего омского марафона может быть значительно урезан. Основная причина – санкции Евросоюза, из-за которых в Омск на SIM-2014, скорее всего, не приедут участники из Германии и Великобритании.

Введенные санкции Евросоюза в отношении России, вероятно, отразятся и на Омской области. Традиционный Сибирский международный марафон, который пройдет в этом году в 25-й раз, может потерять в составе участников.

«Еще в начале года столкнулись с отказами от участников из-за рубежа <…> Действительно, мы столкнулись с тем, что нам в туристических агентствах, с которыми работаем, сказали, что из Германии в этом году фактически людей не ждите, из Англии – фактически не ждите», – рассказал руководитель некоммерческого партнерства «Марафон» Константин Подбельский.

Но Подбельский уверен, что личностный фактор спортсменов останется определяющим, и при наличии возможности и желания пробежать в Сибири, участники все-таки приедут. К тому же трасса омского марафона – единственная в России, которая имеет бронзовый лейбл AIMS, присвоенный Международной федерацией легкой атлетики.  

«Мы надеемся и верим в то, что на интересы наших россиян это не повлияет – Сибирь, Западная Сибирь, Восточная Сибирь. А количество не уменьшится, а только увеличится», – добавил Подбельский.

Впервые на XXV юбилейный марафон в Омск приедет президент Ассоциации международных марафонов и пробегов Пако Борао, среди почтенных западных гостей также будут генсек AIMS Хью Джонс и основатель Берлинского марафона Хорст Милде. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!