Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики3486

Личный самолет Обамы в небе над Россией «потеряли» из-за хакерской атаки

Личный самолет Обамы в небе над Россией «потеряли» из-за хакерской атаки

На взломанной хакерами странице издания The Wall Street Journal появилось сообщение о пропаже в небе над Россией личного самолета Барака Обамы. Спустя 20 минут редакция опровергла информацию, но ироничные комментарии в соцсетях готовили мир к ядерной войне.  

На взломанной хакерами странице издания The Wall Street Journal появилось сообщение о пропаже в небе над Россией личного самолета Барака Обамы. Спустя 20 минут редакция опровергла информацию, но ироничные комментарии в соцсетях готовили мир к ядерной войне.  

На странице американского делового издания The Wall Street Journal 20 июля после хакерской атаки появилось сообщение о пропаже личного самолета президента США Барака Обамы, сообщает Russia Today. «Борт номер один» потеряли в небе над Россией.

Вскоре издание опровергло информацию, опубликованную в Facebook, но пользователи успели сделать скриншоты сообщения и запустили волну шуток про начало ядерной войны. Ситуация распространилась на фоне трагедии с малайзийским пассажирским «Боингом».    

Как отмечает издание «Московский комсомолец», часть пользователей поверила в ложное сообщение The WSJ, другая – иронично обсуждала сценарий с укрытием в противоатомных убежищах и выбирала кандидатуру политика на замену Барака Обамы.

Добавим, что хакеры за 2013 год неоднократно подвергали атаке крупные зарубежные СМИ: в числе «жертв» оказывались информационное агентство Associated Press и сайт газеты The Washington Post.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!