Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Инсайды недели7930

Гамбургских зачищают мягко. В ГУИП придет москвич? Сергей Корабельников покинет свой пост 4 августа и уйдет на место Светланы Гетман? А куда уйдет perpetuum Гетман? Сергея Токаева уберут в зиц-председатели?

Гамбургских зачищают мягко. В ГУИП придет москвич? Сергей Корабельников покинет свой пост 4 августа и уйдет на место Светланы Гетман? А куда уйдет perpetuum Гетман? Сергея Токаева уберут в зиц-председатели?

Корабли постоят и ложатся на курс…

Как сообщают наши источники в областном правительстве, якобы срочно отозван из отпуска ныне действующий руководитель Главного управления информационной политики Сергей Корабельников. Любитель поездок, компромиссов, бюджетов и вообще господин, приятный во всех отношениях. Наш инсайдер практически на сто процентов уверен, что этот прерванный отпуск будет последним для Корабельникова на этом посту. Уже четвертого августа его ждет плавное и неизбежное понижение. Сергей Александрович скакнет по служебной лестнице вниз – якобы аккурат на место своего зама Светланы Петровны Гетман – старожила и патриарха властных коридоров.  По слухам, госпожу вечного зама всех начальников сначала ГУПТРов, а теперь ГУИПа ждет заслуженная, но, возможно, не столь желанная пенсия. В наступающих административных раскладах Светлана Петровна, судя по всему, выглядит уж слишком мастодонтом из полежаевской эры, «папиного» периода.  

Уровень подтверждения: высокий

 

Вот он, гад, в окне маячит…

Наш инсайдер также высказал предположение, что начальником ГУИП станет московский парень, предположительно из РЕН-ТВ. А вот здесь есть повод развлечься любителям конспирологических версий:  РЕН-ТВ – партнер паутовского телеканала «Продвижение», который существует на деньги Ивана Полякова (завод им. Попова). Поляков якобы рвется в губернаторы Омской области.  Из этой трехходовки наш информатор делает предположение, что, возможно, назначение московского РЕН-ТВишника на такой ответственный пост – это начало тотальной зачистки не только «пешек» Корабельникова с Токаевым, но фигур куда серьезней… Однако, как считает инсайдер, по сравнению с путешествием на нары их патрона Юрия Гамбурга это путешествие вниз по служебной лестнице не должно  пугать Сергея Корабельникова. Пока не станет ясно, где оно закончится.

Уровень подтверждения: средний

 

Течет токайское рекою…

Генеральный директор ГТРК «Омск»-12 канал» Сергей Токаев, по слухам, совсем скоро – с уходом на понижение Сергея Корабельникова – тоже оставит свой гендиректорский пост и станет  председателем совета директоров этой самой ГТРК «Омск». Это такое повышение с понижением. Суть оксюморона в том, что, номинально повышаясь, Токаев отодвигается от финансовых источников и реальных рычагов управления хоть чем-нибудь. Уместна аналогия с зиц-председателем Фунтом  из «Золотого теленка» – он все возглавлял, чтобы потом за это сидеть. Косвенно это подтверждает и тот факт, что 18 июля сего года Сергей Токаев зачем-то полез руководить Омским областным фондом «Пресса». Возможно, это еще один запасной аэродром для странствующего с канала на канал генерального директора. Тем более, по непроверенной информации, на 12 канале активно шурудит областная финансовая комиссия, которая якобы уже нашла много интересного. И в этом «много интересном» персонажи данных «Инсайдов недели» Токаев и Корабельников якобы играют не последние роли.       

Уровень подтверждения: высокий
     

Резюме от инсайдера

Мягкой зачисткой «гамбургских» считает означенные административные пертурбации наш хорошо информированный собеседник. По его мнению, Виктор Назаров не торопится с тотальной зачисткой  только потому, что все-таки ждет решения суда по делу Юрия Гамбурга. Губернатор страхуется, убирая креатур своего оскандалившегося зама в тень. Если Гамбург сядет, то уволить Корабельникова-зама по-тихому куда проще, чем увольнять Корабельникова-начальника ГУИПа по-громкому. Если Гамбурга оправдают или дадут условный срок, то эти фигуры можно и сохранить в уменьшенных объемах.           
Хотя наш источник полагает, что все эти мелкие колебания вокруг серьезных, но все-таки второстепенных персонажей в облправительстве и медиапространстве – это только предвестники серьезных тектонических подвижек. Эти назревающие подвижки с эпицентром в администрации президента России в течение ближайшего времени могут полностью изменить политический ландшафт в Омской области.     

 


Версии и слухи, политические сценарии и прогнозы, непубличные события и тщательно скрываемые факты. В рубрике «Не для печати» редакция «СуперОмска» публикует закрытую информацию, которую официальные лица предавать огласке не спешат. Внимание: редакция не несет ответственности за достоверность изложенных фактов – мы лишь передаем нашим читателям то, о чем шепчутся в коридорах власти.          

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!