Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4834

«Омский аэропорт» пытается по суду купить бизнес-зал

«Омский аэропорт» пытается по суду купить бизнес-зал

Иск ОАО «Омский аэропорт» к ЗАО «Омскавиасервис» принял накануне арбитражный суд Омской области. Как сообщили «Ъ» в аэропорту, предприятие вынуждает ЗАО продать помещение бизнес-зала пассажирского аэровокзала.

Иск ОАО «Омский аэропорт» к ЗАО «Омскавиасервис» принял накануне арбитражный суд Омской области. Как сообщили «Ъ» в аэропорту, предприятие вынуждает ЗАО продать помещение бизнес-зала пассажирского аэровокзала.

Помещение раздора площадью около трехсот «квадратов» находится на Транссибирской улице, 28.

«В рамках договора аренды этих активов, который был досрочно расторгнут 1 июня по инициативе «Омскавиасервиса», у «Омского аэропорта» было право выкупа бизнес-зала. Мы направили в адрес собственника оферту, предложив приобрести помещение и долю участка по рыночной стоимости в 19,68 млн руб. Поскольку был получен отказ, мы инициировали иск», — пояснили «Коммерсанту» в аэропорту.

Первое заседание назначено на 6 августа.

ЗАО «Омскавиасервис» построило бизнес-зал омского аэровокзала в 1996 году, а в 2010 году передало его в аренду ОАО «Омский аэропорт». По данным «Омскавиасервиса», в прошлом году аэропорт получил доход от эксплуатации бизнес-зала свыше 25 млн рублей, а ЗАО — 12 млн руб арендных платежей.

Коллектив «Омскавиасервиса» в марте 2014 года обращался к губернатору Виктору Назарову и спикеру Заксобрания Владимиру Варнавскому с жалобой на гендиректора аэропорта Владимира Титарева. Сотрудники были уверены, что Титарев «вынуждает предприятие продать бизнес-зал любой российской авиакомпании», что приведет к ежегодной потере аэропортом доходов. Продолжения история с жалобой не получила, напротив, тогда же аэропорт обратился в омский арбитражный суд с иском к «Омскавиасервису», потребовав пересмотра условий договора аренды бизнес-зала, а именно установить ежемесячную фиксированную плату в 331,2 тыс. рублей вместо ежемесячного платежа, размер которого зависит от количества обслуженных пассажиров. Суд аэропорту отказал, идет апелляция.

1 июня «Омскавиасервис» досрочно расторг договор аренды бизнес-зала с омским аэропортом и закрыл помещение для пассажиров. Аэропорт открыл новый бизнес-зал на собственных площадях, на втором этаже аэровокзала.

Сейчас «Омскавиасервис» ведет переговоры о продаже помещения бизнес-зала с «Аэрофлотом», решение может быть принято до 1 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!