Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1336

Животноводческий комплекс омской «ОШИ» «потянул» почти на 400 миллионов

Животноводческий комплекс омской «ОШИ» «потянул» почти на 400 миллионов

Во вторник, 28 декабря 2021 года, конкурсный управляющий АО «Продовольственная корпорация «ОША» Игорь Глустенков сообщил о запланированном аукционе по продаже части активов банкротящейся компании. Собственно, на сей раз планируется к реализации только один лот, обозначенный как «производственно-технологический комплекс, используемый в целях производства сельскохозяйственной продукции, ее хранения и переработки».

Цена имущества должника установлена на уровне свыше 392,6 миллиона рублей. В состав лота включено 353 наименования имущества, в том числе 158 земельных участков в Морозовке и Ракитинке, где и базируются производственные мощности компании, а также цеха, склады и свиноводческий комплекс.

Шаг аукциона устанавливается в 5 % от начальной цены и задаток для участников в объеме 10 %, то есть свыше 39 миллионов рублей.

Для заинтересованных лиц уточняется, что весомая доля указанного актива находится под банковским обременением: речь идет о части, оцененной в 98,85 миллиона рублей.

Стартовой датой для принятия заявок указывается 17 января 2022 года, тогда как сами торги намечены на 21 февраля 2022 года.

Напомним, АО «ПК «ОША» официально существует с конца лета 2002 года. Статус банкрота компания получила в самом конце 2020 года по настоянию «Россельхозбанка», представители которого заявили о долге свыше 479 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!