Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2900

Комсомольцы из Омска поддержали боевых украинских коммунистов по-тихому

Комсомольцы из Омска поддержали боевых украинских коммунистов по-тихому

Дракой закончилось сегодня заседание Верховной рады в Киеве - коммунисты, фракцию которых распустил президент Украины, сцепились с депутатами-националистами. Роспуск фракции осуждают и российские коммунисты, которые проводят акции в разных городах страны, в том числе и в Омске.

Дракой закончилось сегодня заседание Верховной рады в Киеве - коммунисты, фракцию которых распустил президент Украины, сцепились с депутатами-националистами. Роспуск фракции осуждают и российские коммунисты, которые проводят акции в разных городах страны, в том числе и в Омске.

Компартия Украины прекращает существование в Верховной раде - закон о роспуске фракции подписал президент Незалежной Петр Порошенко, сообщил в ходе сегодняшнего заседания украинского парламента спикер Александр Турчинов.

«Президент Украины подписал вчера законопроект об изменении регламента. Эту фракцию осталось потерпеть сутки», - некорректно проинформировал коллег Турчинов.

После такого заявления в Раде началась драка - коммунисты и националисты напоследок подрались в стенах украинского парламента от души.

Российские коммунисты по возможности пытаются поддержать украинских единомышленников. Так, омские комсомольцы провели сегодня на Театральной площади акцию солидарности с коммунистической партией Украины.

На мероприятие пришло около 20 молодых сторонников коммунистической идеи.

«Мы решили провести в омском гайд-парке собрание без заявки. Главный лозунг нашей акции – «Нет неонацизму в Украине». Это недопустимо, когда в стране преследуют коммунистов. Мы активно выступаем против запрета коммунистической партии Украины», - рассказал «СуперОмску» первый секретарь омского обкома комсомола Алексей Байков.

Ребята стояли с плакатом достаточно далеко от прохожих, поэтому свидетелями акции стало не так много омичей. Лишь один омский пенсионер остановился, чтобы внимательно изучить лозунги. 

Мы решили узнать у пожилого омича, пожелавшего остаться неизвестным, его впечатления от акции.

«Отношусь к акции крайне положительно, фашисты везде засели, в России тоже, но у нас все это в более мягкой форме. А украинцы же к нам всегда плохо относились, я помню еще в 1988 году меня у них в Закарпатье «москалем» обзывали. А сейчас у них там вообще американцы правят. Но войска Путину нельзя вводить, надо только оружие ополченцам раздать хорошее, и они там сами американцев победят в Киеве», - заявил пенсионер.

Можно предположить, что небольшой интерес омичей к комсомольцам был вызван плохой погодой – приблизительно в это время над несколькими городскими округами прошел сильный ливень. Кроме того, акция комсомольцев проходила в самый разгар рабочего дня.


Алексей Малаховский

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!