Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования1207

Омские вузы подготовили алгоритм сдачи экзаменов и въезда студентов из Казахстана

Омские вузы подготовили алгоритм сдачи экзаменов и въезда студентов из Казахстана

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Некоторые омские вузы подготовили алгоритм сдачи сессии и въезда для студентов из Казахстана. Напомним, в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского обучающиеся должны сдавать экзамены в очном формате. Интересно, что в политехе и педуниверситете разрешили студентам, по согласованию с деканатом, пройти сессию онлайн.

«Мы внимательно следим за ситуацией на вашей родине и с пониманием относимся к возникающим у вас трудностям. Если вы находитесь на территории Республики Казахстан и не имеете возможность приехать для сдачи сессии, обратитесь в деканат и согласуйте с преподавателями и деканом вашего факультета возможность сдачи экзаменов в дистанционном формате», – появилось оповещение на сайте ОмГПУ во вторник, 11 января 2022 года.

Напомним, что многие граждане Казахстана сообщали о плохом качестве интернета и телефонной связи. Для этого в вузах Омска предлагают обучающимся вовремя сообщить руководству университета о проблемах и продлить сроки сессии.  

«В случае, если по техническим или каким-либо другим причинам вы не сможете сдавать экзамены онлайн, возможно продление сроков сессии. Для этого необходимо обратиться в деканат и написать заявление на имя декана», – подчеркивают в педуниверситете.

Отметим, что подобные сообщения появились на портале ОмГТУ и ОмГПУ. Также в омских вузах напомнили алгоритм въезда на территорию РФ иностранных граждан: для этого необходимо заполнить форму с указанием корректных данных не позднее 5 дней до отъезда, которые передадут в полицию; сдать ПЦР-тест за 2 дня до въезда; встать на миграционный учет по месту пребывания.

Напомним, массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года. Жители городов Жанаозен и Актау на западе страны выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ. Позже протесты распространились на другие города, в том числе на Алма-Ату, старую столицу и крупнейший город республики.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!