Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2266

После капремонта в Тавричанском родильном отделении появились палаты «мать и дитя»

После капремонта в Тавричанском родильном отделении появились палаты «мать и дитя»

Более 15 млн рублей из  федерального и регионального бюджетов было направлено на  капитальный ремонт родильного  отделения Таврической центральной районной больницы в Омской области. 

Более 15 млн рублей из  федерального и регионального бюджетов было направлено на  капитальный ремонт родильного  отделения Таврической центральной районной больницы в Омской области.

В ходе ремонта была  увеличена площадь акушерского стационара. Теперь в Тавричанке организовано послеродовое отделение стационара по принципу совместного пребывания матери и ребенка. Палаты рассчитаны на 2 женских и 2 детских кровати.

Смонтирована вентиляционная система с биологической очисткой воздуха. Приобретена открытая реанимационная система AMENIС SUPREME, инкубатор для проведения интенсивной терапии для выхаживания детей с экстремально низкой массой тела AMELIE. Порядка 600 тысяч рублей на мебель пожертвовал благотворитель – директор компании «Ремводстрой» Владимир Гудков.

Сегодня прошло торжественное открытие отделения. Подробности в репортаже нашего корреспондента Алексея Малаховского.

– Не успели мы пересечь территорию больницы, как нас тут же радушно встретил главный врач учреждения – Юрий Николаевич Якушев. По первым минутам знакомства стало ясно, что Юрий Николаевич буквально живет своей работой. Главным врачом он стал в 2012 году. С тех пор многого удалось добиться в плане улучшения инфраструктуры учреждения: от установки пластиковых окон до внедрения передовых вентиляционных технологий в операционных.

«Нашей гордостью можно назвать организованное послеродовое физиологическое отделение стационара по принципу совместного пребывания матери и ребенка», – признался главврач, беседуя с нами на улице, пока мы ждали других гостей к торжественной церемонии открытия отделения.

«А самое главное, что у нас больница полностью укомплектована врачами: очень много молодых специалистов после интернатуры сразу к нам поехали работать», – добавил Юрий Николаевич.
Вскоре прибыли и представители минздрава во главе с заместителем министра здравоохранения Омской области Ольгой Богдановой.

И главный врач больницы тут же повел нас к крыльцу нового отделения.

«Мы тут даже заасфальтировать территорию успели», – с улыбкой сообщил Юрий Николаевич, показывая на недавно уложенный асфальт.

К церемонии открытия было все готово. Улыбчивый персонал стоял на украшенном шариками крыльце.

Юрий Николаевич первым взял слово на церемонии открытия, отметив, что ничего бы этого не было, если бы не помощь министерства здравоохранения во главе с Андреем Стороженко, также главный врач больницы поблагодарил главу Таврического района и губернатора Омской области. 

«В первую очередь хочется пожелать счастливого материнства нашим женщинам, приятных родов, чтобы рожали больше деток», – обратилась к тавричанцам Ольга Богданова.

Ожидается, что первые роды в обновленном отделении пройдут в следующую пятницу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!