Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2301

Власти одобрили реконструкцию бывшей гостиницы «Россия» с необычной лепниной в центре Омска

Власти одобрили реконструкцию бывшей гостиницы «Россия» с необычной лепниной в центре Омска

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В Минкульте Омской области опубликовали акт государственной историко-культурной экспертизы проекта по сохранению столетней гостиницы «Россия». Как сообщается в документах, эксперты-архитекторы одобрили проект реконструкции здания, расположенного в центре Омска, на перекрестке улиц Ленина и Партизанской.

Как указано в итогах экспертизы, капремонт пройдет в помещении «4П». Проект реконструкции разработан еще в прошлом году, подрядчиком является ООО «Интерстрой», заказчиком выступил ИП Виталий Булдаков.

Согласно документации, в стенах столетней гостиницы планируют оборудовать два огромных павильона с примерочными и санузлами. В Минкульте посчитали, что перепланировка и демонтаж несущей перегородки не окажут влияние на конструкцию и надежность бывшего гостиничного комплекса.

Напомним, интересное белое здание с необычной лепниной построили в 1905-1907 годах. Окна бывшей гостиницы выходят на мост Юбилейный и улицу Партизанскую, с нее можно было обозревать весь культурный центр города Омска.

Узоры в виде раковин и гирлянд украшают фасад здания уже много лет. «Россия» стала вторым крупным гостиничным комплексом в нашем городе. На сегодняшний день здание частично принадлежит филармонии и областному правительству, а саму гостиницу приобрели разные владельцы, выкупившие площади у администрации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!