Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2315

В омском Минздраве заявили о росте госпитализаций в «ковидные» стационары

В омском Минздраве заявили о росте госпитализаций в «ковидные» стационары

В четверг, 27 января 2022 года, состоялся брифинг регионального Минздрава по ситуации с коронавирусом в Омской области.

Заместитель министра здравоохранения Омской области Александр Ахрамович (на фото в центре) сообщил о данных по загруженности стационаров и количестве вызовов скорой.

«В отношении стационаров наши значимые сигнальные показатели – пока без динамики. Из 2 228 развернутых коек занято приблизительно 60 %. Коек, обеспеченных кислородом, занято порядка 50 %, около 15 % – с аппаратами ИВЛ. То есть стационары работают в спокойном режиме.

При этом число госпитализаций по скорой помощи практически не меняется. Небольшой рост – порядка 3-5 % за последнюю неделю – госпитализации пациентов с ковидом, подозрением на ковид, с пневмониями в «ковидные» стационары», – заявил Александр Ахрамович.

Он отметил, что по городу количество вызовов в сутки сейчас составляет около 1 100-1 150, тогда как, например, осенью фиксировалась цифра в 1 500 вызовов.

Напомним, что в ходе брифинга замглавы регионального Минздрава также анонсировал беспрецедентную нагрузку на поликлиники на фоне омикрона в Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!