Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2701

Председатель суда в городе Омской области подготовил преемника для своей отставки

Председатель суда в городе Омской области подготовил преемника для своей отставки

В рамках заседания Квалификационной коллегии судей, намеченного на 28 января 2022 года, планируется принять решение по двум отставкам судейских кадров. Примечательно, что один из вопросов касается прекращения полномочий председателя инстанции 0 речь идет о главе Калачинского городского суда.

Согласно объявленным данным, Евгений Дементьев в случае согласия членов ККС должен покинуть свой пост к 9 марта 2022 года. Отметим, 53-летний служитель Фемиды с 2010 года отправлял правосудие в Калачинском городском суде как «рядовой» судья, а в марте 2016 года пошел на повышение, возглавив инстанцию. Отметим, в текущем году срок его полномочий истекает.

Примечательно, что на грядущем заседании квалификационной коллегии судей рассмотрят вопрос о его преемнике: обсуждать предстоит кандидатуру Елены Ивановой. Она отправляет правосудие в том же самом Калачинском городском суде с 2004 года.

В свою очередь, Татьяна Бажина подала прошение об отставке из Куйбышевского райсуда уже с 14 февраля 2022 года, на 14-м году исполнения полномочий. Примечательно, что для 43-летней Бажиной Куйбышевский районный суд является единственным местом построения судейской карьеры.

Вместе с тем ККС Омской области должна рассмотреть обращение председателя Омского областного суда Петра Трапезникова о фактическом повышении и. о. председателя Саргатского районного суда Александра Козицкого до «полноправного» статуса главы инстанции. Напомним, обязанности исполняющего обязанности председателя Саргатского райсуда Омской области возложены на него с 26 февраля 2020 года.

Однако вопрос о Козицком является не единственным, который запланирован в связи с представлением Петра Трапезникова. Также глава Омского облсуда запросил возвращения из отставки Елены Алиповой для годичного исполнения полномочий судьи Ленинского райсуда. Напомним, Алипова уже осуществляла правосудие именно в этой инстанции на протяжении 10 лет, с августа 2009 по апрель 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!