Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2079

Губернатор Бурков вручил омским сиротам ключи от квартир в новостройке

Губернатор Бурков вручил омским сиротам ключи от квартир в новостройке

Фото: omskportal.ru

Во вторник, 1 февраля 2022 года, губернатор Омской области Александр Бурков вручил ключи и документы на квартиры 20 выпускникам детских домов. Первое в 2022 году в Омске предоставление детям-сиротам жилья состоялось на территории нового микрорайона «Амурский-2».

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, в 10-этажной новостройке на 240 квартир четверть жилых помещений приобретена для очередников из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

«Получение жилья, которое вы долго ждали, – настоящий праздник. Вы получаете стабильность и независимость. Всего в этом доме было приобретено у компании «Стройбетон» 60 помещений. Из федерального и областного бюджетов на это направлено более 150 млн рублей. Вы получили жилье в новом, активно развивающемся районе. Президентом Владимиром Владимировичем Путиным ставится задача обеспечить жильем всех сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И мы ищем разные варианты решения этой проблемы», – заявил Александр Бурков.

По данным пресс-службы омского облправительства, квартиры полностью готовы к проживанию. В них сделан ремонт, установлена сантехника, приборы учета. Александр Бурков лично убедился в этом, побывав в гостях у новоселов.

В осмотре нового жилья принял участие мэр Омска Сергей Шелест.

С 2022 года полномочия по реализации мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот переданы Министерству строительства РФ и органам исполнительной власти субъектов, отвечающим за сферу строительства.

Омским облправительством заключено соглашение о предоставлении региону в 2022-2024 годах субсидии из федерального бюджета на обеспечение квартирами сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!