Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2614

Обама обновил список санкций США против России

Обама обновил список санкций США против России

Вслед за Евросоюзом американская сторона обновила санкционный пакет в отношении России. В ближайшие дни ограничительные меры станут известны в полном объеме.  

Вслед за Евросоюзом американская сторона обновила санкционный пакет в отношении России. В ближайшие дни ограничительные меры станут известны в полном объеме.  

Белый дом сообщил о введении новых санкций в отношении России, об этом во вторник заявил президент США Барак Обама. Ранее список запретов в связи с ситуацией на Украине обновил и Евросоюз. 

Глава США обещал назвать конкретные организации и фамилии 30 июля. Пока известно, что ограничительные меры распространятся на  Объединенную судостроительную корпорацию, нефтяной и газовый секторы отечественной промышленности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее минфин США сообщил о расширенном санкционном списке, куда вошли российские банки ВТБ, Россельхозбанк и Банк Москвы. Российским госбанкам будет закрыт доступ к финансовым рынкам в Европе, в частности, запрещена продажа облигаций в евро и выпуск акций в пользу европейских акционеров. 

Экономические санкции Евросоюза уже согласованы и будут опубликованы 31 июля, на следующий день они вступят в силу, сообщает РИА Новости. Ограничительные меры коснутся секторального сотрудничества и торгового обмена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!