Евро - 100,53

Новости спорта2868

«Омские ястребы» проиграли по буллитам «Авто» на турнире в Уфе

пресс-службы «Авангарда».

В столице Башкирии продолжается турнир с участием команд Молодежной хоккейной лиги, где играют и «Омские ястребы». В матче с «Авто» во вторник они уступили лишь по буллитам 3:4. Голы у сибиряков в матче на счету Егора Мажуги, Артема Рожковского и Тиграна Манукяна.

Ранее «ястребы» по разу победили и уступили - сыграли с нижнекамским «Реактором» 0:2 и с казанским «Барсом» 3:2.

В данной же встрече на 22-й минуте, то есть уже во втором периоде, забили и открыли счет уральцы. Отличился у них Дмитрий Глушков. В целом соперники продемонстрировали зрелищную игру. Каждый отрезок матча получился примерно равным. Ни в одном из периодов полное предпочтение какой-либо из команд отдать было нельзя. Соперники поочередно захватывали преимущество, успевая при этом забивать довольно красивые голы. Конечно, в третьей двадцатиминутке, когда «ястребы» повели со счетом 3:1, показалось, что они его удержат. Однако дружина Юрия Панова сделать этого не смогла, потому что стала часто прижиматься к своим воротам и допускать грубейшие позиционные ошибки. В результате хоккеисты «Авто» сумели ликвидировать гандикап в два гола и перевести встречу в овертайм, где особо опасных моментов уже не было. Серия буллитов также получилась упорной и вместила себя по четыре броска каждой из команд. Чуть лучше свои попытки использовали екатеринбуржцы, которые и праздновали победу. Решающий буллит на счету Игоря Голещихина. А главным героем встречи в составе уральцев, несомненно, стал голкипер Павел Лавриненко, дебютировавший за «Авто». У «ястребов» меж тем голкипер Вячеслав Новицкий также сыграл дебютный матч — хотя бы и в предсезонном турнире. Как видим, менее успешно, чем его визави из Екатеринбурга.

«Первая игра в сезоне – это всегда тяжело, но уже через пару смен вошел в привычный ритм. Партнеры по команде старались мне помочь в сегодняшнем матче, где-то они меня выручали, где-то выручал их я. Играя в меньшинстве по ходу всей игры, к концу подустали и, может быть, из-за этого, а, может, из-за того, что рано поверили в победу, упустили ее. Ребята - молодцы, все поддерживают друг друга, у нас строится новая команда, такие турниры нужны, чтобы мы нашли свою игру, которую будем показывать на протяжении всего чемпионата МХЛ», - оценил встречу вратарь «Омских ястребов» Вячеслав Новицкий.

Следующий поединок у экс-чемпионов на Кубке 31 июля с уфимским «Толпаром».