Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров2846

Омский НПЗ распахнул двери для Молодежного совета

Омский НПЗ распахнул двери для Молодежного совета

Члены городского Молодежного совета побывали на Омском нефтеперерабатывающем заводе. В рамках направления «Города для людей» программы «Родные города» предприятие не первый год организует подобные экскурсии для омичей, чтобы они могли посмотреть изнутри, как работает мощнейший нефтезавод страны и флагман региональной экономики.

Члены городского Молодежного совета побывали на Омском нефтеперерабатывающем заводе. В рамках направления «Города для людей» программы «Родные города» предприятие не первый год организует подобные экскурсии для омичей, чтобы они могли посмотреть изнутри, как работает мощнейший нефтезавод страны и флагман региональной экономики.

В минувший четверг члены Молодежного общественного Совета провели два часа не в тесных стенах зала заседаний, а на поражающей своим размахом территории Омского нефтеперерабатывающего завода.

В рамках проекта «Эксперты экологии» шанс оказаться по ту сторону проходной и своими глазами увидеть, как функционирует одно из главных омских предприятий, уже выпадал и членам КТОСов, и студентам, и даже школьникам. Теперь к ним присоединились и молодые политики, и это не случайно: в число сорока членов Молодежного совета входят работники ОНПЗ Константин Шадрин и Антон Кушнаренко, и они уверены, что всем начинающим политикам и общественникам будет полезно посетить это предприятие, ознакомиться с его историей, возможностями, технологиями и достижениями.

«Молодежный общественный Совет при Омском городском Совете создан не так давно, в конце прошлого года. И для нас это самое первое подобное мероприятие. Мы решили взять инициативу на себя и стать первой ласточкой в плане развития компетенций Молодежного общественного Совета. Омскому нефтезаводу есть чем гордиться, и нам есть что показать», – говорит риск-менеджер «Газпромнефть-ОНПЗ», член Молодежного общественного Совета Константин Шадрин.

Часть ребят пока еще только студенты, и, конечно, увиденное и услышанное на заводе может в дальнейшем помочь им в построении своей карьеры. Но все же главная цель экскурсии была более глобальна.

«Дело в том, что одна из задач, которая стоит перед Молодежным общественным Советом, – это развитие нашего города, применение передовых технологий и проектов. И ребят сюда привели именно для того, чтобы они посмотрели, как реализуются проекты на Омском нефтезаводе, каких вершин он достигает и как можно правильно организовать работу», – рассказал Константин Шадрин.

Вопросов по ходу экскурсии у членов Молодежного совета было немало. Как происходит управление многочисленными установками и сложнейшими технологическими процессами? Что кроме бензина и дизельного топлива производит завод? Что предпринимается для обеспечения экологической безопасности производства?

Ответ на первый вопрос молодые люди нашли в объединенной операторной, сравнимой, пожалуй, с центром управления полетами. В ответе на второй прозвучало, что ОНПЗ выпускает более 50 различных видов продукции. Что же касается охраны окружающей среды, то ежегодно «Газпромнефть-ОНПЗ» вкладывает сотни миллионов рублей в реализацию различных экологических программ. И при этом продолжает способствовать экономическому и социальному развитию Омска – города, где не просто расположен завод, но и живут его работники, их дети, родные и близкие.

Как оказалось, во многом у ОНПЗ и Молодежного совета цели сходятся. И неудивительно, что даже очень далекие от тонкостей нефтепереработки молодые политики остались невероятно довольны экскурсией, которая принесла им не только радость, но и неиллюзорную пользу.

«Посещение этого предприятия поможет нам лучше понимать экономическую составляющую жизни нашего города и, возможно, выстраивать программу действий с молодежью. И я надеюсь, что Молодежный общественный Совет будет больше участвовать в подобных мероприятиях, чтобы помогать развиваться ребятам, которые состоят в нем, и воздействовать на молодежь, которая живет в нашем городе», – резюмировала секретарь Молодежного совета Алина Атаманенко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!