Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2170

В Омске на женщину во время прогулки упало дерево и она пошла в суд

В Омске на женщину во время прогулки упало дерево и она пошла в суд

В пресс-службе Центрального райсуда 18 февраля 2022 года сообщили о запуске разбирательства по гражданскому иску омички к городскому департаменту имущественных отношений о возмещении вреда. Нюанс заключается в характере получения травм: на женщину обрушилось дерево, когда та беззаботно прогуливалась по городу. Удар пришелся на спину и голову потерпевшей.

Напомним, жалоба на инцидент на условиях анонимности публиковалась в конце августа 2021 года в социальных сетях. Дерево, по описанию автора, буквально погребло под собой женщину, вызволять ее пришлось свидетелям случившегося, они же вывали на место ЧП полицию.

«После этого обратились в травмпункт (сильные кровоподтеки в области шеи и спины, шея не поворачивается, подволкаиват ногу)», – сообщала тогда омичка, представившаяся племянницей пострадавшей.

Женщина, судя по информации в социальных сетях, оперативно сделала судебно-медицинскую экспертизу и получила рекомендацию пройти МРТ. В дальнейшем за разрешением ситуации пострадавшей и ее семье предлагали обратиться в мэрию. Примечательно, что с официального аккаунта городской администрации несколько дней спустя дан следующий комментарий по ситуации:

«Дерево, упавшее на тротуар возле дома № 32 по ул. Лермонтова, произрастало на придомовой территории. С пешеходного тротуара оно было оперативно убрано городскими службами озеленения вечером 25 августа. На следующий день с участка были вывезены все порубочные остатки. Упавшее дерево – молодое и здоровое, без признаков аварийности. В настоящий момент в обстоятельствах инцидента разбираются надзорные органы. Обращаем внимание, что данный участок не находится на содержании и обслуживании служб администрации города Омска».

Пресс-службой Центрального райсуда указывается, что разбирательство предварялось расследованием инцидента сотрудниками окружного подразделения СК РФ по Омской области.

«СК по ЦАО г. Омска СУ по Омской области СК РФ проведена проверка по указанному факту, согласно проведенной экспертизе истцу причинен вред здоровью средней тяжести», – обнародуют в суде.

Судя по всему, дальнейшее взаимодействие с муниципалитетом для омички не увенчалось успехом, в связи с чем ответственные лица из профильного департамента стали ответчиками по гражданскому делу.

Конкретизировать сумму материальных претензий омички в пресс-службе суда отказались, указав на необходимость проведения экспертиз по делу. В том числе специалисты должны оценить заявление истицы о причинно-следственной связи между получением травм и усугублением диагноза, поставленного ей до случившегося. Кроме того, истица настаивает на дендрологической экспертизе, нацеленной на установление причин обрушения названного здоровым дерева. С внешним видом дерева, от которого пострадала женщина, можно ознакомиться на фото.

Фото: «Инцидент Омск», социальная сеть «ВКонтакте»  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!