Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Новости спорта2402

Футбольный «Иртыш» из Омска впервые за 5 лет возглавил турнирную таблицу зоны «Восток»

Владимир Казионов

Омский футбольный клуб в первом гостевом матче сезона сыграл с «Якутией» и победил 1:0. Победу «речникам» принес гол нападающего Андрея Разборова. Благодаря этому успеху «Иртыш» впервые за последние пять лет (!) единолично возглавил турнирную таблицу зоны «Восток».

Уже в первом тайме «речники» смогли завладеть территориальным преимуществом и открыть счет. На 39-й минуте реактивный форвард Андрей Разборов убежал сразу от трех защитников северян и отправил мяч в противоход вратарю.

После перерыва характер игры особо не изменился. Все тот же Разборов еще трижды убегал на рандеву с голкипером, однако всякий раз омскому форварду не везло. Нашему же вратарю Станиславу Меланченко лишь один раз по-настоящему довелось выручить свою команду. В концовке встречи свою роль сыграла и серия замен, проведенная главным тренером Сергеем Бойко. Вышедшие на замену футболисты заметно освежили игру гостей, и помогли довести матч до логичной победы.

Выиграв в Якутске, омичи впервые за последние пять лет вышли на чистое первое место в зоне «Восток». У них шесть очков после трех матчей. У идущего вторым «Металлурга» - четыре балла в двух встречах.

«На самом деле настрой сегодня был как и на все остальные матчи, ничего особенного. Побеждать нужно в каждой игре, а не в какой-то конкретной. Забил свой первый гол в сезоне - сейчас очень важно продолжить этот почин, чтобы он превратился в голевую серию. Буду стараться! Гол получился очень непростой - всё было в динамике... В целом своей игрой доволен не совсем. Мог забить еще... Нужно стараться реализовывать все моменты!» - высказал мнение об игре автор победного гола «Иртыша» Андрей Разборов.

Далее у омичей матч со «Сменой» в Комсомольске-на-Амуре 2 августа.