Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1918

В омском детском доме для особенных ребят сменили руководство

В омском детском доме для особенных ребят сменили руководство

Как стало известно «СуперОмску», 9 марта 2022 года официально сменилось руководство КУ «Детский дом № 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья». С указанной даты возглавила учреждение Людмила Петрова. Ее предшественница Ирина Абашкина провела на своем посту свыше четырех лет, будучи назначена в сентябре 2017 года. О продолжении ее карьеры пока нет никаких данных.

Отметим, на протяжении 15 лет, вплоть до сентября 2019 года, новый руководитель детского дома возглавляла БУ Омской области «Центр психолого-медико-социального сопровождения».

Стоит напомнить, что история детского дома началась в годы Великой Отечественной войны: летом 1941 года в Омск эвакуировали оставшихся сиротами ребят из Ленинграда. В 1979 году учреждение перепрофилировали в интересах оставшихся без родителей ребят с нарушениями интеллекта. Текущее наименование присвоено организации в конце 2015 года.

Согласно данным официального сайта детского дома, персонал заботится о ребятах от 3 до 9 лет. В учреждении действуют сенсорная комната, класс Монтессори, работают преподаватели-логопеды и кабинет ЛФК. С 2020 года в «Детском доме № 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья» реализуется проект «Пространство без границ».

Фото: иллюстрация/«СуперОмск» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!