Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город6090

Двораковский  не дождался Назарова на открытии «Флоры-2014» в Омске

Двораковский не дождался Назарова на открытии «Флоры-2014» в Омске

Александр Румянцев

На открытии традиционной городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» мэр Омска Вячеслав Двораковский, спикер горсовета Галина Горст и руководители департаментов внимательно ознакомились со всеми композициями. Двораковский отметил для себя площадку завода имени Попова и олимпийского мишку из цветов. Омский губернатор Виктор Назаров в отличие от прошлого года на «Флору» не приехал, хотя ведущий официального открытия выставки начал объявлять его выступление по сценарию.

На открытии традиционной городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» мэр Омска Вячеслав Двораковский, спикер горсовета Галина Горст и руководители департаментов внимательно ознакомились со всеми композициями. Двораковский отметил для себя площадку завода имени Попова и олимпийского мишку из цветов. Омский губернатор Виктор Назаров в отличие от прошлого года на «Флору» не приехал, хотя ведущий официального открытия выставки начал объявлять его выступление по сценарию.

За 15 минут до открытия «Флоры-2014» в Выставочном сквере уже было не протолкнуться от желающих посмотреть, что на этот раз для омичей приготовили садоводы, флористы и предприятия. У главной сцены в ожидании мэра Вячеслава Двораковского к началу открытия выставки собрались главы округов и руководители департаментов.

Когда подъехал мэр Вячеслав Двораковский, ведущий объявил: «Встречайте председателя правительства… мэра города Омска Вячеслава Двораковского». Похоже, приезд губернатора планировался. Примерно в это же время в своем Instagram Назаров сообщил, что буквально «только что открыл дом культуры в Марьяновском районе после капитальной реконструкции».

Из представителей регионального парламента городскую выставку решили посетить депутаты Сергей Калинин и Дмитрий Шишкин.

После приветственных слов мэра омские випы начали знакомство с композициями «Флоры-2014». Омичи и торговые предприятия как могли пытались удивить чиновников, и это им удалось. Многодетная семья прямо в сквере попыталась воссоздать быт русской деревни.

На площадке «Уютный дворик», которая организована представителями омских КТОСов и знакомит омичей с разнообразными приемами рукоделия, Вячеславу Двораковскому предложили оставить свою подпись на большой картине, символизирующей сердце Омска. Другие участники «Уютного дворика» подарили Двораковскому лапти и венок и напоили чиновников цветочным чаем. Особенно чай хвалил вице-мэр Омска Александр Поповцев.

Ландшафтные дизайнеры из компании «Братья Green» при поддержке застройщиков улицы Чокана Валиханова - архитекторов ООО «ИдеалСтрой», соорудили на «Флоре» практически настоящий пруд в миниатюре.

«Я считаю, что «Флора» - это вход в праздник, в день рождения города Омска. Эта красота нас окунает в атмосферу любви к городу. Это говорит о том, что город жив, город развивается, созидает, и очень важно, что это не единственное место, где проходит «Флора», теперь у нас мини-«Флоры» проходят в микрорайонах, в каждом округе. Люди сами идут с инициативой навстречу, а власти остается только откликнуться», - поделилась впечатлениями от выставки спикер горсовета Галина Горст.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский для себя отметил композицию радиозавода имени Попова и олимпийского мишку, собранного из множества цветов.

Символ сочинской Олимпиады рискует стать самым популярным экспонатом «Флоры» на территории Воскресенского сквера, посвященной зимним Играм.

«Выставке уже 63 года, а она не приедается и не надоедает, и все время появляется что-то новое и свежее. Больше всего порадовало то, что даже рекламные предприятия представляют свою продукцию посредством флористического оформления. Это и для них креативно, и людьми воспринимается по-другому. Лично мне очень понравилась композиция РЕЛЕРО. Она могла появиться только в том случае, если действительно очень любишь свое предприятие и свой завод. Еще бы я отметил олимпийского мишку. В олимпийский год он показан очень живо и напомнил нам об Олимпиаде и впечатлениях о ней. А вообще все очень неплохо, все запоминается и все интересно», - сказал Вячеслав Двораковский.

Напомним, что «Флора-2014», расположившаяся в Выставочном и Воскресенском скверах, будет работать до 5 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!