Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2892

Накануне Дня города в Омске отметили тех, кто внес весомый вклад в его развитие

Накануне Дня города в Омске отметили тех, кто внес весомый вклад в его развитие

На праздничном концерте, посвященном 298-летию нашего города, мэр и председатель городского совета вручили атрибуты почетного гражданина Омска Николаю Грицевичу, а губернатор – золотую медаль «За особые заслуги перед Омской областью» Василию Мамонтову.

На праздничном концерте, посвященном 298-летию нашего города, мэр и председатель городского совета вручили атрибуты почетного гражданина Омска Николаю Грицевичу, а губернатор – золотую медаль «За особые заслуги перед Омской областью» Василию Мамонтову.

В пятницу, 1 августа, в Концертном зале омской филармонии Вячеслав Двораковский поздравил омичей с наступающим Днем города.

«День города – один из самых любимых праздников омичей. Он объединяет нас. Даже в самых отъявленных скептиках он рождает чувство гордости и причастности к Омску. День города дает множество поводов, когда ты испытываешь желание очень искренне, без малейшего пафоса говорить: «Омск – это я». Потому что считаешь так. Потому что понимаешь, что ты сам и каждый из нас вложил частицу себя в жизнь любимого города. Омск создан его жителями – их трудом, усилиями, вдохновением, упорством и мастерством», – подчеркнул мэр.

Одним из тех, чей вклад в создание современного Омска сложно переоценить, был признан Николай Грицевич – человек, благодаря которому началось развитие Левого берега, были построены ТЮЗ и Музыкальный театр, реконструирован Никольский собор и создан парк «Зеленый остров». Накануне 298-летия города он получил ленту, нагрудный знак и удостоверение почетного гражданина из рук Вячеслава Двораковского и спикера горсовета Галины Горст.

«Я люблю город. Я 73 года работал на его процветание. Я люблю омичей: все, что в городе есть – это все результаты их труда. В Омске выросли многие деятели науки, культуры, просвещения, здравоохранения, сельского хозяйства – Омск славен именами. И очень хотел бы, чтобы у нас в Омске появился музей трудовой славы», – сказал Грицевич.

С Днем города омичей поздравил и глава области Виктор Назаров. Двоих омичей он отметил персонально – это первый заместитель председателя Омского городского Совета и профессор кафедры общей хирургии ОмГМА Василий Мамонтов и управляющий областным отделением Пенсионного фонда РФ Сергей Тодоров.

Василий Мамонтов получил из рук губернатора высшую государственную награду региона – золотую медаль «За особые заслуги перед Омской областью», которой он был удостоен «за совершение поступков, имеющих особо важное значение для Омской области, свидетельствующих о высоком патриотическом отношении к Омской области».

Сергей Тодоров не смог принять участие в торжественном мероприятии – почетную награду ему вручат позже.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!