Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1658

В Омске суд из-за гибели пенсионерки при обрушении ворот завершился «условкой»

В Омске суд из-за гибели пенсионерки при обрушении ворот завершился «условкой»

В пресс-службе прокуратуры Омской области 17 марта 2022 года сообщили о приговоре составителю поездов транспортной компании «ПКЦ Промжелдортранс» за инцидент с локомотивом, обрушившим металлический забор на 67-летнюю омичку, от чего та скончалась.

Для фигуранта дела судебный процесс по обвинению в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, что повлекло по неосторожности смерть потерпевшего, завершился условным наказанием в полтора года с годичным испытательным сроком.

Напомним, трагедия развернулась в начале марта 2021 года на территории шинного завода в районе улицы Будеркина. Как сообщалось ранее, помимо погибшей, еще два пешехода оказались в больнице. Одна из них получила сложный перелом ноги.

«По его указанию локомотив был остановлен машинистом на ходовом пути, после чего составитель поездов включил переездную сигнализацию. При этом, не предвидя возможности наступления последствий, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей он не убедился в надежной фиксации открытых створ металлических ворот, сообщив машинисту локомотива об открытии, фиксации ворот и безопасности начала движения», – подчеркнули в пресс-службе облпрокуратуры.

В дальнейшем, как обнародовалось в ходе процесса, левая створка ворот уперлась краем в движущийся состав, из-за чего ее опорная конструкция накренилась. В результате на прохожих обрушилась железобетонная панель ограждения.

Позиция фигуранта не обнародована, однако в официальном сообщении указывается, что он не признал вину по инкриминируемой статье.

Представители надзорных органов заявили, что рассматривают возможность обжалования вердикта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!