Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2388

«Нефтяник-Авангард» готовится к сезону и желает найти нового высокого нападающего

«Нефтяник-Авангард» готовится к сезону и желает найти нового высокого нападающего

Евгения Пузырева

Баскетболистки «Нефтяника-Авангарда» провели открытую для прессы тренировку. В планах подготовки команды помимо занятий в Омске — сбор в Щучинске и, возможно, контрольные матчи с новосибирским «Динамо-ГУВД».

Баскетболистки «Нефтяника-Авангарда» провели открытую для прессы тренировку. В планах подготовки команды помимо занятий в Омске — сбор в Щучинске и, возможно, контрольные матчи с новосибирским «Динамо-ГУВД».

На данной тренировке спортсменки и бегали, и делали упражнения на растяжку, и позанимались в тренажерном зале.

Как рассказала главный тренер «нефтяных» Елена Лазуткина, втягивающие тренировки будут неделю дома, затем состоится сбор в казахстанском Щучинске на базе «Жаксы». По возвращении в Омск продолжится физподготовка, которую будут совмещать и с игровыми тренировками, тактическими занятиями.

Формой не всех своих игроков тренер довольна после их выхода из отпуска. Многие, похоже, не занимались самостоятельно. Другим помогло участие во Всероссийской спартакиаде молодежи, проходившей в Пензе.

«Если будет возможность — поедем сыграть контрольные матчи с новосибирским «Динамо-ГУВД». В прошлом году они предлагали хорошие условия — мы оплачивали свой проезд, а они нам — проживание. Теперь мы можем съездить только полностью за свой счет. У нас вопрос с финансированием еще открыт, так что мы пока в раздумьях» - добавила Елена Лазуткина.

По большому счету слабее команда не стала. Ее кадровые потери в межсезонье — форвард Ирина Зыкова, защитницы Наталья Шуралева и Анастасия Матвеева. Приобретения два, но тренер просила не называть этих игроков, уже участвующих в тренировках омичек, по именам. Причина в том, что отношения с ними официально еще не оформлены. Уточним лишь, что одна баскетболистка из новичков — нападающая, в прошлом году играла в российской премьер-лиге. Другая — напротив пришла из высшей лиги.

Клуб стремится найти высокого игрока — ростом около 190 сантиметров. Хотя это упирается в неопределенность с финансами. Возможно, что те 12 игроков и составят команду на новый сезон. Возможности выгодно продать какого-либо игрока и на эти деньги приобрести баскетболистку на нужную позицию у «Нефтяника-Авангарда» нет.

«Передать? За молодого игрока не знаю, кто отдаст нам кого-то. Молодые у нас не понимают, сколько они стоят, думают, что за них будут отдавать любые деньги. Сомневаюсь...» - сказала наставница «нефтяных».

Календарь нового сезона в женской суперлиге будет известен только во второй половине сентября.

Кирилл Янчицкий

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!