Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2070

В Омске учредили спецорган для формирования церковной собственности

В Омске учредили спецорган для формирования церковной собственности

На минувшей неделе глава города Сергей Шелест своим распоряжением утвердил новый совещательный орган в горадминистрации, анализирующий имущественные обращения религиозных организаций. Речь идет о вопросах передачи фактически муниципального имущества в безвозмездное пользование религиозным объединениям как в собственность, так и в безвозмездное пользование.

Совещательному органу предписано регулировать возможные разногласия при рассмотрении подобных заявлений, в том числе анализ данных о возможном нарушении прав юридических и физических лиц при требуемой передаче муниципального имущества религиозным объединениям.

Итоговые решения комиссии утверждаются путем открытого голосования, то есть большинством голосов. Периодичность заседаний нормативным актом строго не устанавливается.

Председательский пост в новом совещательном органе закреплен за главой омского Депимущества Дмитрием Махиней. Его заместителем утверждена Наталья Салахова, которая является непосредственным замом Махини на его посту руководителя департамента. В общей сложности в состав комиссии по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче им имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности, в собственность или безвозмездное пользование включено 14 человек, четверо из которых являются представителями конфессиональных объединений региона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!