Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Тренды и прогнозы5207

Чей заказ отрабатывает Сергей Сусликов?

Чей заказ отрабатывает Сергей Сусликов?

«Издатель-правдоруб» сосет сенсации из перста? Кто стоит за «желтушными стрелами» в адрес команды Виктора Назарова? После серии нападок на вице-губернатора Владимира Компанейщикова в прицеле обструкционистов министр здравоохранения Андрей Стороженко? Медийный  донос от омского сенатора?

«Издатель-правдоруб» сосет сенсации из перста? Кто стоит за «желтушными стрелами» в адрес команды Виктора Назарова? После серии нападок на вице-губернатора Владимира Компанейщикова в прицеле обструкционистов министр здравоохранения Андрей Стороженко? Медийный  донос от омского сенатора?

Принцип «обливать грязью легче, чем отмываться», судя по всему, уже вовсю используется конкурентами в уже фактически начавшейся борьбе за кресло главы региона. Учитывая, что главным претендентом «на престол» является действующий глава региона, его оппоненты или оппонент стремятся изо всех сил скомпрометировать губернатора, огульно «критикуя» представителей его команды. Это довольно эффективный антипиар-ход. Тем более что «проблема команды» для Виктора Назарова стала уже перманентной. После сокрушительного афронта с Юрием Гамбургом ангажированные СМИ постоянно ищут «уязвимые места» в назаровском окружении. Если не находят, то просто придумывают поводы для критики. К числу таких  фантазий с беспочвенной компрометацией  можно отнести заявление «чернушника» Грасса в отношении вице-губернатора Владимира Компанейщикова. Затейливый блогер заявил «о возможной причастности Владимира Компанейщикова к финансовому мошенничеству во время его работы в бизнесе». И хотя эта «информация» была полностью опровергнута руководством регионального следственного управления, очередной «плевок» в адрес «назаровских» состоялся. Что самое любопытное – эти чужие плевки, когда собственная слюна иссякает, активно тиражируют медийные ресурсы «самого непродажного омского издателя» Сергея Сусликова.

Можно предположить, что «непродажный» Сусликов, возможно, отрабатывает чей-то серьезный заказ. И согласно хозяйскому техзаданию «пылающий правдоруб» теперь обрушился на, наверное, самую сильную позицию в проблемном правительстве Виктора Назарова – минздрав. Желтая слюна издателя-«бессребреника» полетела в руководителя министерства Андрея Стороженко. В этом гепатитном субстрате полно твердых фрагментов от высосанных из пальца «соцопросов» до плановых проверок министерства генпрокуратурой. Такие проверки – обыкновенная обязательная рутина в работе правоохранителей, но преподносятся они ангажированной прессой как некий «неслучайный интерес».

О том, что такие сенсации просто сосутся Сергеем Сусликовым из перста, доказывает тот факт, что издатель-«трибун» почему-то старательно избегает предложенной министром Стороженко публичной дискуссии на предмет инсинуации с «главврачами-миллионерами». Собственно подвигнуть на такой вот публичный поиск правды Андрея Стороженко могла только собственная наивность – инсинуаторы в открытые споры не вступают.  

Остается только догадываться, кто стоит за медийными марионетками. Не исключено, что сенатор, как полагают, с губернаторскими амбициями, Андрей Голушко. Уж слишком демонстративным, слишком на публику,  был его конфликт с собственным компаньоном Сергеем Сусликовым. «СуперОмск» уже писал об этом якобы конфликте как о хорошо продуманном сценарии, в ходе реализации которого один получает в полное распоряжение будто бы «независимое» СМИ, а второй – хорошие деньги за «объективность».

Кстати, в этот алгоритм точечных бомбардировок по персоналиям укладывается и материал, опубликованный в газете «Деловой Омск». Этот ресурс, принадлежащий Андрею Голушко, для чего-то вновь акцентирует внимание на изрядно протухшей «сенсации» с «угольным кузеном» губернатора Назарова. Подобные статьи, как правило, имеют конкретного адресата. И пишутся с целью привлечь его внимание.  Такая, мягко говоря, не слишком популярная газета, как «Деловой Омск», весьма подходит именно для этих целей. Возможно, так задача и ставилась – широкая аудитория внимания не обратит ввиду своего почти полного отсутствия, а, например, в администрации президента России могут и заметить. Там по долгу службы читают всю российскую прессу.

В этой связи можно предположить, что «мертвый политический сезон» в Омске не станет уж совсем безмятежным для действующего губернатора и его окружения. Вполне вероятно, что оппоненты Виктора Назарова будут искать любой повод для критики. А когда повода не будет –они его просто выдумают.
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Тренды и прогнозы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!