Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2269

В зоне боевых действий на Украине более 4 млн человек  - Чуркин

В зоне боевых действий на Украине более 4 млн человек - Чуркин

На экстренном заседании Организации Объединенных Наций сообщили, что на Украине сложилась критическая гуманитарная ситуация, которая продолжит ухудшаться. Люди остались без питьевой воды и телефонной связи.

На экстренном заседании Организации Объединенных Наций сообщили, что на Украине сложилась критическая гуманитарная ситуация, которая продолжит ухудшаться. Люди остались без питьевой воды и телефонной связи.

На экстренном заседании Совбеза ООН по Украине постпред России Виталий Чуркин сообщил о том, что  четыре млн человек находятся в зоне боевых действий на востоке Украины. Кроме того, ситуация обостряется санитарно-эпидемиологической ситуацией, в Луганске Чуркин описал ее как «критическую», сообщает РИА Новости.

Более 200 тысяч людей из зоны военных действий остались без питьевой воды.  По его словам, электричество к жилым домам в регионе не подается, отсутствует водоснабжение, из-за артобстрелов не осуществляется обеззараживание воды, отсутствуют стационарная и мобильная связь, прекращен вывоз мусора. 

Постпред России также упомянул, что с начала кризиса на Украине почти 800 тысяч граждан покинули свою страну и остались в России.  

Также Чуркин сообщил о том, что киевские власти продолжают «наращивать боевые действия». Как заявил Чуркин, по самым скромным оценкам международных гуманитарных агентств, погибли 1 367 человек, ранены тысячи, в том числе десятки детей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!