Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости культуры2338

Умер знаменитый актер Омского театра драмы

Умер знаменитый актер Омского театра драмы

Фото: Иллюстрация

В понедельник, 11 апреля 2022 года, в Омском драмтеатре сообщили о смерти знаменитого актера, который более 10 лет служил в культурном учреждении. Вячеслава Малинина (на фото) не стало на 76-м году жизни.

«С прискорбием сообщаем, что 9 апреля на 76-м году жизни скончался Вячеслав Малинин, актер, который более 10 лет служил в нашем театре. Коллектив Омского академического театра драмы приносит искренние соболезнования родным и близким Вячеслава Александровича Малинина», – заявляют в Омском театре драмы.

Фото: Вячеслав Малинин / Омский театр драмы. 

Напомним, Вячеслав Малинин родился в 1946 году, закончил актерское отделение в Иркутске. Играл в лучших театрах Тольятти, Симферополя, Смоленска, Самары и Иркутска. В Омском драмтеатре он сыграл почти 20 ролей, в его репертуаре такие спектакли, как «Село Степанчиково и его обитатели» Ф. М. Достоевского, «Венецианские близнецы» К. Гольдони, «Зеленая зона» М. Зуева, «Последний пылкий влюбленный» Н. Саймона, «Экспонаты» В. Дурненкова и другие.

Время и место прощания со знаменитым актером в Омском театре драмы не сообщают.

Редакция «СуперОмска» выражает соболезнования родным и близким Вячеслава Малинина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!