Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3715

Рогозин пообещал защитить российскую промышленность от западных санкций «жестко, последовательно и инициативно»

Рогозин пообещал защитить российскую промышленность от западных санкций «жестко, последовательно и инициативно»

vkpress.ru

Россия скоро обнародует меры в ответ на санкции Запада. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он отметил, что ответ будет жестким и последовательным.

Россия скоро обнародует меры в ответ на санкции Запада. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он отметил, что ответ будет жестким и последовательным.

«Защищать себя мы будем жестко, последовательно и инициативно, - сказал он журналистам. - Президент дал поручение правительству продумать аккуратные, не стреляющие себе в ногу ответные меры. Конечно, они будут, эти меры, Но они не будут реализовываться по принципу «назло бабушке отморожу уши».

По словам Рогозина, «всякие наши меры будут носить защитный характер для нашей промышленности. Но они не будут направлены на ухудшение жизни западных предприятий, нам это неинтересно, такая задача не стоит».

Также вице-премьер отметил, что к 2020 году оборонка даст толчок к развитию всей российской промышленности. По его словам, Россия сегодня стоит на пороге радикальных перемен в промышленной политике. 

«Стоит задача: восстанавливая оборонное производство, необходимое для укрепления безопасности страны, мы думаем о том, чтобы поставить «оборонку» на вторую «ногу» - гражданскую», - подчеркнул вице-премьер.

«К 2020 году мы должны не только полностью реализовать программу вооружений, но и за счет оборонной промышленности «раскрутить» гражданскую. Необходимо перейти на такую систему работы, при которой высокотехнологичная продукция будет создаваться от компьютера-конструктора до завершающей стадии производства. Мы стоим на пороге радикальных, революционных изменений в промышленной политике», - заключил Рогозин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!