Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1896

Anonymous’ы из  Новосибирска раскаялись и помогли предотвратить новые кибератаки - ФСБ

Anonymous’ы из Новосибирска раскаялись и помогли предотвратить новые кибератаки - ФСБ

vk.com

В Новосибирске вычислили двух хакеров, которые входили в состав организации Anonymous. В областном УФСБ подчеркнули, что хакеры раскаялись в содеянном и помогли предотвратить будущие кибератаки.

В Новосибирске вычислили двух хакеров, которые входили в состав организации Anonymous. В областном УФСБ подчеркнули, что хакеры раскаялись в содеянном и помогли предотвратить будущие кибератаки.

Двух молодых людей обвиняют в причастности к кибератакам на сайты органов власти, совершенным в 2012 году, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное управление Федеральной службы безопасности.

К уголовной ответственности хакеров  привлекать не стали. В ФСБ подчеркнули, что хакеры раскаялись в содеянном и помогли предотвратить будущие кибератаки.

Группа Anonymous была создана в 2003 году, выступает строго против цензуры в интернете, преследования и надзора. В знак протеста группа взломала различные государственные веб-сайты. В частности в активе хакеров -  DDoS-атаки на сайты Интерпола, Европарламента и Ватикана.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!