Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости5898

Ввоз иномарок в Россию могут ограничить или запретить

Ввоз иномарок в Россию могут ограничить или запретить

Западного автопрома, авиа- и судостроения могут коснуться ответные меры России против введенных Западом экономических санкций, заявил сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев.

Западного автопрома, авиа- и судостроения могут коснуться ответные меры России против введенных Западом экономических санкций, заявил сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев.

 «Мы потенциально готовы ввести и защитные меры в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и в других отраслях», – заявил Медведев в ходе сегодняшнего заседания правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что делаться это будет «осмысленно».

«Правительство понимает, насколько значимо сотрудничество в этой сфере. Но, естественно, мы реально оцениваем и наши собственные возможности», – цитирует Медведева РБК.

Премьер считает, что  решение о запрете ввоза в Россию продуктов из стран, поддержавших санкции, должно повернуть ситуацию в пользу нашей страны.

«Искренне рассчитываю, что у наших партнёров экономический прагматизм возьмёт верх над дурными политическими соображениями, они будут думать, а не пугать и ограничивать Россию, и взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество будет восстановлено в прежних объёмах. Мы бы этого хотели», – сказал он.

Напомним, накануне президент Путин подписал указ о запрете ввоза продуктов и растительного сырья их стран, которые ввели экономические санкции против россиян и российских предприятий. Сегодня же правительство утвердило список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. 

Так, запрещены к ввозу мясо, рыба и ракообразные, моллюски, молоко и молочные продукты,  овощи, корнеплоды, фрукты и орехи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!