Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1369

Омичи смогут привиться от гриппа до наступления осени

Омичи смогут привиться от гриппа до наступления осени

В Омск и область поступила первая партия вакцины против гриппа для детей и взрослых. Прививки можно бесплатно получить в поликлиниках и детских садах.

В Омск и область поступила первая партия вакцины против гриппа для детей и взрослых. Прививки можно бесплатно получить в поликлиниках и детских садах.

В Омскую области поступило более 50 тысяч доз детской вакцины «гриппол плюс» и более 80 тысяч доз взрослой вакцины, информирует региональное управление Роспотребнадзора.

«Вакцины отвечают международным стандартам, вызывают формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа и обеспечивают защитный эффект  у 80-90% привитых лиц. Защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев», – говорится в сообщении ведомства.

В этом году вакцина поступила в наш регион раньше, чем в предыдущие годы, и это позволит провести иммунизацию омичей до начала эпидемического подъема.

В первую очередь должны прививаться дети в возрасти от полугода до трех лет – им прививка должна быть поставлена двукратно не позднее 1 октября, а также медицинские и социальные работники, работники образовательных учреждений и транспорта.

Прививки можно получить бесплатно в поликлиниках по месту жительства и по месту работы, а также в дошкольных образовательных учреждениях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!