Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2100

Назначен главный тренер омского «Авангарда»

Назначен главный тренер омского «Авангарда»

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация

В воскресенье, 1 мая 2022 года, в ХК «Авангард» сделали заявление о назначении главного тренера. Им стал Дмитрий Рябыкин, который ранее был ассистентом главного тренера клуба.

«Выбор из главных тренеров на рынке был не так велик. Проработав несколько вариантов, мы пришли к выводу, что кандидатура Дмитрия Рябыкина является на данный момент оптимальной. Дать шанс тренеру, который уже на протяжении многих лет работает в штабе, давно стал своим для омских болельщиков, логично и правильно. За последние 4 сезона клуб обрел четкий вектор развития, мы верим, что наша система будет работать и дальше. Рассчитываем, что тренерский штаб в большинстве своем продолжит работу, у многих специалистов – действующие контракты. Контракт Дмитрия Рябыкина заключен сроком на один год и может быть продлен в случае достижения цели на сезон», – сообщил генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков.

Рябыкин – воспитанник московского «Динамо». Выступал за «Динамо-2» (Москва, 1992-1998), «Динамо» (Москва, 1995-1998), «Авангард» (Омск, 1999-2007, 2009-2011), «Авангард»-ВДВ (Омск, 2002, 2005), СКА (Санкт-Петербург, 2008), «Трактор» (Челябинск, 2012-2014).

13 апреля 2016 года назначен ассистентом главного тренера ХК «Авангард» (Омская область).

Напомним, 4 апреля 2022 года обладатель Кубка Гагарина сезона-2020/2021 Боб Хартли сделал заявление о своем уходе с должности главного тренера омского хоккейного клуба «Авангард».

Фото: hawk.ru 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!