Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2284

Гол Густаффсона принес «Авангарду» победу над «Барысом»

Гол Густаффсона принес «Авангарду» победу над «Барысом»

Hawk.ru

В Астане продолжается предсезонный хоккейный турнир «Кубок президента Республики Казахстан». В своем втором матче на турнире «Авангард» победил хозяев со счетом 2:1. Решающий гол на счету защитника Эрика Густаффсона.

В Астане продолжается предсезонный хоккейный турнир «Кубок президента Республики Казахстан». В своем втором матче на турнире «Авангард» победил хозяев со счетом 2:1. Решающий гол на счету защитника Эрика Густаффсона.

Ворота «ястребов» здесь защищал Денис Костин. В первом периоде команды доиграли уже до концовки, когда Александр Пережогин открыл счет в большинстве. Кстати, в этот день Александру исполнился 31 год.

В целом темп отрезка был невысоким. Во втором периоде был и не засчитанный гол омичей — Максим Гончаров попал в «девятку», но судьи на льду после консультаций с коллегой-видеоарбитром решили шайбу не фиксировать. А хозяева в этой двадцатиминутке счет сравняли — отличился у них Брэндон Боченски.

В завершающей трети «ястребы» играли тактически грамотно и на 47-й минуте сумели поймать соперника на ошибке — Эрик Густаффсон замкнул передачу того же Пережогина и принес победу своей команде.

«Я бы не сказал, что сильно устал, хотя действительно была тяжелая игра. Мы много действовали в меньшинстве, моментов у наших ворот создавалось прилично. Но ведь это нормально, когда играют клубы КХЛ. Приходилось постоянно держать концентрацию. Много удалений? Нас вообще предупреждали уже, что в этом сезоне арбитры будут удалять за каждое нарушение правил, но я сам не ожидал, что мы и соперники заработаем так много штрафных минут» - привел мнение голкипера «ястребов» Дениса Костина о матче портал «Sportbox».

Далее омский клуб сыграет на Кубке 11 августа с «Нефтехимиком». Хотя этой победой он уже гарантировал себе участие в финале розыгрыша трофея.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!