Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1455

Омским торгово-офисным центрам снизят налоговую нагрузку

Омским торгово-офисным центрам снизят налоговую нагрузку

С целью поддержки предпринимательской активности Министерством экономики Омской области подготовлен новый проект закона, которым предусмотрено снижение ставки по налогу на имущество на основе кадастровой стоимости для торгово-офисных центров на весь 2022 год с 2 % до 1,5 %.

Как заявили в омском Минэкономики, новым законопроектом власти уменьшают налоговые платежи для бизнеса в среднем на один объект на 950 тысяч рублей.

«Предложен компромиссный вариант, мы фактически улучшаем действующие условия, снижаем ставку на четверть. Законопроект – это последовательная политика регионального правительства по снижению нагрузки на бизнес.

Налоговые льготы, которые регион устанавливает, признаны эффективными. Они позволяют сохранить баланс – обеспечить интересы бизнеса и бюджета», – заявила министр экономики Омской области Анна Негодуйко.

Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Заксобрания в июне.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!