Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2196

В Омске «Единая Россия» поздравила соцработников с их профессиональным праздником

В Омске «Единая Россия» поздравила соцработников с их профессиональным праздником

В среду, 8 июня 2022 года, победители предварительного голосования «Единой России» поздравили социальных работников с их профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В частности, активные сторонники партии Павел Корольков, Алексей Половников и депутат Омского городского Совета Инна Гомолко поздравили работников комплексного центра социального обслуживания населения «Любава» в Советском административном округе.

Активисты партии Наталья Старовойтова и Юрий Иванищев прибыли в Центр социальной помощи «Рябинушка», где приняли участие в занесении в Доску почета новых фамилий соцработников. Внесено порядка 20 новых фамилий тех, кто оказывает всестороннюю поддержку незащищенным слоям населения: пожилым и инвалидам, многодетным семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Наталья Старовойтова

«Для того, чтобы по-настоящему помогать людям, соцработнику нужно иметь большое сердце, терпение, отзывчивость и сострадание. В этой профессии необходимо совмещать очень многое: знания медсестры и юриста, навыки психологической, педагогической помощи. Кроме этого, нужно обладать умением общаться с людьми, слушать их, находить нужные слова для поддержки. Всегда стараюсь оказать помощь этому центру. Недавно к Международному дню семьи вручала многодетным семьям подарки. И моя работа в этом направлении будет продолжаться и дальше», – заявила в ходе мероприятия Наталья Старовойтова.

Теплые слова в адрес людей важной для общества профессии поступили и от Юрия Иванищева.

«Профессия социального работника очень важна – так как их главная цель – помогать людям, кто в этом остро нуждается. Мы видим их ежедневный труд и от всей души говорим слова искренней благодарности за все те добрые дела, которые они делают на благо жителей нашего региона! Спасибо за ваш труд! Мы знаем, что вы всегда рядом и при необходимости придете на помощь», – считает президент Омского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Юрий Иванищев.

Лепту в общее дело по чествованию социальных работников внес и депутат Омского городского Совета Алексей Саяпин. Народный избранник поздравил с профессиональным праздником сотрудников Куйбышевского геронтологического центра. Здесь трудятся порядка 250 специалистов.

Под опекой геронтологического центра находятся около 400 постояльцев.

«Важнейшая задача этой службы – помощь нуждающимся. Они всегда должны быть умелыми, старательными, но главное, добрыми и терпеливыми. Все эти качества воплощаются в их работе с различными категориями граждан», – заявил Алексей Саяпин на встрече с трудовым коллективом.

В ходе общения депутат запланировал с коллективом встречу в преддверии Дня медицинского работника для награждения сотрудников благодарственными письмами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!