Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости спорта2009

«Иртыш» в Омске победил «Читу», у Уана — дубль

«Иртыш» в Омске победил «Читу», у Уана — дубль

В домашнем матче чемпионата России с «Читой» омские футболисты уверенно выиграли 3:1. Два гола на счету Виктора Уана, еще один забил Алексей Мацюра.

В домашнем матче чемпионата России с «Читой» омские футболисты уверенно выиграли 3:1. Два гола на счету Виктора Уана, еще один забил Алексей Мацюра.

Уже на третьей минуте будущий герой матча Уан сделал опасный прострел — но воспользоваться этим его партнеры не сумели, голкипер гостей четко среагировал на угрозу. Вскоре команды обменялись угловыми — голами это также не закончилось. По сути в первые 15 минут настоящих ударов по воротам ни одной из команд не было. До того, как счет был открыт, «речники» совершили две хороших атаки — сначала Уан выполнил штрафной — остро, но все-таки не забил, затем Мацюра отправил мяч лишь чуть-чуть мимо ворот. Первый гол в игре те же Мацюра и Уан создали по сути вместе — Алексей вывел партнера на пустые ворота и Виктор был точен. А всего через три минуты Мацюра обыграл защитника читинцев, уложил вратаря и счет удвоил! В добавленное к первому тайму время, гости правда, разницу сократили (1:2) — у них отличился Леонид Зуев.

Во втором тайме у гостей были и очень опасные атаки, но больше они не забили. На высоте был голкипер омичей Станислав Меланченко. «Иртыш» тоже хорошо созидал и в концовке у него снова отметился точным ударом Уан — когда за минуту до него наш же Евгений Андреев не забил с отличной позиции.

После этой победы «речники» находятся в зоне «Восток» на третьем месте с 9 очками. На первом остается новокузнецкий «Металлург», у него 11 баллов.

Следующий матч у «Иртыша» на выезде с «Томью-2» 20 августа.

Кирилл Янчицкий

Фото Владимира Казионова. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!