Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2163

Сразу в двух омских МП за сутки обновилось руководство

Сразу в двух омских МП за сутки обновилось руководство

На фото: Илья Очкин / пресс-служба Администрации города Омска

Согласно данным пресс-службы горадминистрации, 15 июня 2022 года произошла своего рода «рокировка» в руководящем составе двух муниципальных предприятий – «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВКЛСМ» и «Гостиничный комплекс «Иртыш» поменялись руководителями.

Директором муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВКЛСМ» назначен Михаил Морозов. Ранее он возглавлял муниципальное унитарное предприятие «Гостиничный комплекс «Иртыш». Новым директором самой гостиницы с 15 июня назначен Илья Очкин, уточнили в мэрии.

Напомним, 36-летний Морозов (на фото ниже) является уроженцем Екатеринбурга. К руководству муниципальной гостиницей он приступил в начале декабря 2018 года. До него на протяжении долгих лет муниципальным предприятием руководила Галина Кулекина. В том же 2018 году ее планировал сменить депутат Омского горсовета Алексей Саяпин.

В активе Морозова до прибытия в Омск имеется опыт руководства рядом коммерческих структур в различных сферах: на рубеже 2010-х он являлся директором ООО «Автосевистрейдинг» (техобслуживание и ремонт автотранспорта) и ООО «А. Крафт» (покупка и продажа недвижимости).

Фото: Михаил Морозов / пресс-служба Администрации города Омска 

Илья Очкин (на фото) пришел на руководящие посты в подведомственные мэрии структуры также из бизнеса. До утверждения в статусе директора МП «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВКЛСМ» в октябре 2018 года он на протяжении нескольких лет занимал руководящие посты в нескольких коммерческих структурах в сфере электроэнергетики (ОАО «Энергосервис»; ОАО ПРП «Омскэнергоремонт»). Позднее он руководил ответственным за возведение объектов общезаводского хозяйства подразделением Омского НПЗ – АО НПП «Биотехпрогресс». До него муниципальное предприятие длительное время возглавлял Константин Лукашевич.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!