Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования3875

В Омской области 165 выпускников завалили экзамен по математике

В Омской области 165 выпускников завалили экзамен по математике

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

В пятницу, 17 июня 2022 года, власти отчитались об итогах проверки работ ЕГЭ по профильной математике, которые состоялись 2 июня. Напомним, в написании итоговых экзаменов в Омске приняли участие около 4 тысяч выпускников.

«По итогам проверки работ два выпускника, обучающиеся в городской гимназии № 64 и областном многопрофильном образовательном центре развития одаренности № 117, получили 100 баллов», – поясняют в облправительстве.

В то же время базовую математику сдали 96 % всех участников. Примечательно, ЕГЭ по математике базового уровня написали 4 120 человек. По подсчетам «СуперОмска», завалили итоговую аттестацию 165 выпускников.

Напомним, школьники, не преодолевшие минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, смогут пересдать экзамены в резервные дни.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!