Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования2465

В школы Омска зачислили свыше 16 тысяч будущих первоклассников

В школы Омска зачислили свыше 16 тысяч будущих первоклассников

На фото: встреча с родителями будущих первоклассников в школе №30 / пресс-служба Администрации города Омска

Накануне старта второго этапа кампании по приему первоклассников в омские школы в городской администрации озвучили основные показатели первого. Напомним, первым делом проводится зачисление первоклашек-льготников, а также подавших заявление по месту жительства. Прием заявлений стартовал 1 апреля и завершился 30 июня 2022 года.

В общей сложности в 2022 учебном году формируются 590 первых классов в 147 общеобразовательных школах, озвучили в департаменте образования омской мэрии. Однако вопрос нехватки мест все еще имеет место. Ярким примером является необычайно востребованная школа №30, расположенная в районе улицы 22 Партсъезда в центре города. Глава депобразования Ольга Онищенко и директор этой школы Наталья Козлова встретились с мамами и папами будущих первоклассников, рассчитывавших обучаться в стенах СОШ №30, чтобы обсудить варианты поступления в другие учебные заведения. На встречу пригласили представителей 15, 16 и 29 школ.

«Департамент образования знает о нехватке мест для первоклассников в школе №30. Родителям предложили близлежащие альтернативные варианты школ для зачисления детей в первый класс, также прорабатываем вопрос с транспортом», - подчеркнула руководитель депобразования Ольга Онищенко.

Уже в среду, 6 июля 2022 года, стартует прием заявлений от родителей будущих школьников, претендующих на свободные места не по месту жительства. Прием будет вестись до зачисления всех будущих первоклассников и должен завершиться не позднее 5 сентября 2022 года.

Стоит напомнить, что ребят зачисляют в первые классы с шести с половиной лет. Если ребенок не дотягивает до этого возраста, но имеет стойкое желание пойти в школу, то каждый случай рассматривается специалистами депобразования города Омска. Такой же порядок предусмотрен для случаев, когда в первый класс идет восьмилетний ребенок. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!