Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1878

Питомцы приюта для бездомных животных «Друг» отметят новоселье в евробудках

Питомцы приюта для бездомных животных «Друг» отметят новоселье в евробудках

Десять будок из сэндвич-панели передали сегодня в дар приюту для домашних животных «Друг».

Десять будок из сэндвич-панели передали сегодня в дар приюту для домашних животных «Друг».

Сегодня, 18 августа, приют для бездомных животных «Друг» получил в дар десять сделанных по современным технологиям будок для собак. Инициатива принадлежала председателю комиссии по аграрной политике и развитию сельских территорий омского отделения «Единой России» депутату регионального Заксобрания Степану Бонковскому. Ранее депутат уже передал «Другу» 10 таких же морозоустойчивых будок.

«Эти будки рассчитаны на крупных собак. Они более комфортные, теплые, сделаны из сэндвич-панели. Это панель евростандарта, которая устойчива к влаге и перепадам температур. Вход в будку сделан таким образом, чтобы животные не могли себя поранить. Хорошо, что исполнительная власть в лице администрации города изыскала возможность и предоставила территорию и помещения для приюта «Друг», ну а мы уже будем помогать своими силами и привлекать других людей», - рассказал зампредседателя аграрной комиссии Степан Ермола.

Кроме того, члены аграрной комиссии договорились о еженедельных поставках приюту корма.

«Мы начали эту тему, двигаем ее, продолжаем, помогаем. Своим примером активно показываем, как не бросить в беде меньших братьев. Хоть это и не специализация комиссии по аграрной политике, мы не могли пройти мимо», - добавил Ермола.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!