Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть3064

Мэр Омска Шелест определил дальнейшую судьбу ДК Козицкого

Мэр Омска Шелест определил дальнейшую судьбу ДК Козицкого

Мэр Сергей Шелест озвучил приоритетный вариант дальнейшей судьбы обветшавшего ДК Козицкого, будущее которого на протяжении нескольких лет находится в подвешенном состоянии. Судя по утверждению градоначальника, для объекта еще не все потеряно.

«Высказываются разные версии реанимации данного объекта: от передачи под застройку до открытия в его стенах торгового центра. Мы попробуем пойти другим путем. Есть предложение по созданию в здании Дворца культуры Дома единоборств», - сказал Сергей Шелест.

Он указал, что в пользу такого решения говорят, в том числе, приемлемые площадные характеристики ДК Козицкого, а также его удобное местоположение.

На фото: Сергей Шелест самолично оценил состояние ДК имени Козицкого / Телеграм-канал Сергея Шелеста 

Однако прежде всего эксперты должны гарантировать, что здание не обветшало настолько, чтобы его можно было безопасно использовать в дальнейшем. При положительном ответе возможна работа с инвесторами, пояснил мэр.

Напомним, вопрос о судьбе ДК Козицкого не единожды поднимался на заседаниях Омского горсовета. Основным предложением к началу 2020-х стала его приватизация, однако депутаты не соглашались с подобной постановкой вопроса. Кроме того, прорабатывались варианты работы с ним по концессионному соглашению, однако пессимизм заключался в необходимости значительных вложений - порядка 200 миллионов рублей, обнародовали представители мэрии. Однако наряду с этим обсуждался вариант сохранения дворца культуры как спортивного объекта, вероятно, теперь этот вариант рассматривается как основной.

На фото: актуальный вид ДК им. Козицкого / Телеграм-канал мэра Сергея Шелеста 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!