Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2310

«Рассыпчатые» бордюры на улице Жукова в Омске замазали цементом

«Рассыпчатые» бордюры на улице Жукова в Омске замазали цементом

Корреспондент «СуперОмска» обратил внимание на примечательные детали восстановления капитально отремонтированной в 2021 году дороги вдоль улицы Маршала Жукова в самом центре Омска.

Напомним, в рамках контракта объемом свыше 292 миллионов рублей подрядчику, ООО «АртРемстрой» Карена Мартояна, надлежало сформировать на участке от Фрунзенского моста до улицы Бульварной новые пешеходные дорожки с бордюрами.

Однако уже в 2022 году некоторые бордюры начали крошиться, словно в них забыли добавить нужные пропорции цемента (на фото выше).

Проблему гарантийных обязательств, судя по всему, решили закрыть своеобразным способом. Бордюры менять не стали и придумали замазать их цементом, придав первоначальные формы.

Фото: в ходе работ на Маршала Жукова / СуперОмск 

Позволит ли подобное решение подрядчика выдержать остаток гарантийного срока, пока остается загадкой. По мнению автора, полноценная замена бордюра является более оптимальным решением вопроса.

По контракту гарантия на бордюры составляет четыре года. Учитывая, что работы должны были завершиться лишь в августе 2021 года, вопрос по Маршала Жукова может подниматься еще не раз. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!