Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Новости спорта2580

Голы Осипенко и Уана принесли «Иртышу» победу в Томске

У омского футбольного клуба состоялась вторая выездная победа в сезоне. В Томске наша команда обыграла местную «Томь-2». По одному голу омичи забили в каждом тайме. Отличились у них Максим Осипенко и Виктор Уан (последний оформил 900-й гол «речников» в чемпионатах России).

Между прочим, омский полузащитник Виктор Уан забил во втором матче подряд, до того с «Читой» он сделал дубль. Всего на его счету в текущем чемпионате уже три гола.

Самое начало этой игры прошло при преимуществе томичей. Правда, слишком уж острых моментов они не создали. Гости были хороши при исполнении стандартов, хороших атак с игры до поры до времени проводить им не удавалось. А на 27-й минуте они забили гол, который объективно не был засчитан — отличился Алексей Мацюра, но... будучи в положении вне игры. Правда, мяч, что называется, нашел вот таким образом дорогу в ворота «бело-зеленых», и на 33-й минуте Виктор Уан пробил угловой, Максим Осипенко оказался на подхвате и шикарно забил — 1:0. Через минуту снова гол Мацюры — и снова он не был засчитан, потому что нападающий подыграл себе рукой.

Во втором тайме «Иртыш» много атаковал уже с начала. И на 56-й минуте уже его преимущество воплотилось в еще один забитый мяч — героем эпизода стал тот же Уан, этот гол, кстати, оказался юбилейным — 900-м в чемпионатах России. Далее был и еще один гол из офсайда — уже в исполнении Андрея Разборова, хорошие атаки и хозяев, и гостей. В последние 15 минут основного времени «Томь-2» особенно целеустремленно пыталась переломить ход матча — но безуспешно. 2:0 — победа «Иртыша».

«В принципе мы готовились к этому сопернику и знали, что к чему. Не получилось у нас войти в игру качественно, соперник имел территориальное преимущество в первые 15 минут. Дальше удалось успокоить игру, забили два мяча, могли забить и еще больше», - высказал мнение о встрече главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко.

Следующий матч у «Иртыша» дома с «Сибирью-2» 31 августа.