Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2883

В Омске завершают один из самых старых недостроев города

В Омске завершают один из самых старых недостроев города

Фото: долгострой на 11-й Ремесленной / «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», 9 августа 2022 года стартовал прием заявок на конкурс по завершению строительства многоэтажки с адресом: улица 11-я Ремесленная, 2. Работы на жилом объекте, у которого на данный момент сформировано 9 этажей, максимально обойдутся в 192 миллиона рублей, в статусе заказчика значится Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.

В результате на 11-й Ремесленной должна возникнуть 10-этажка на 59 квартир общей площадью в 2,8 тысячи «квадратов». Из них 40 будут однокомнатными, еще 19 –двухкомнатными.

Отметим, само решение о завершении строительства фондом принято еще в самом конце 2020 года. Правда, на сайте некоммерческой организации указывается, что на мероприятия необходимо направить порядка 56 миллионов рублей. Разрешение на строительство датировано еще сентябрем 2007 года. Однако теперь оно продлено до 21 ноября 2022 года. Примечательно, что в разные периоды документ о продлении разрешения подписывали шестеро разных руководителей департамента строительства омской мэрии.

Основные строительные работы на объекте проходили с 2007 по 2009 год, тогда застройщиком выступало ПФК «СМУ-1 КПД», ликвидированное еще в августе 2019 года. Предшественник нового подрядчика, согласно описанию из конкурсной документации, успел сформировать полный железобетонный каркас с перекрытиями из сборных железобетонных плит, в том числе подготовил колонны для формирования 10 и даже 11 этажей. Кроме того, завершен монтаж фундаментной плиты, лестниц, колонн, ригелей и перекрытий вплоть до 9-го этажа. Результат работ по состоянию на осень 2021 года представлен на фото.

Однако новой стройфирме оплатят в том числе полный демонтаж конструкции наружных стен, формирование балконов вместо предусмотренных прежде лоджий, а также фрагментарную замену железобетонных перекрытий. Кроме квартир, в доме предусмотрены специальное помещение под размещение колясок, узел ввода и водоразмерный узел, а также индивидуальный тепловой пункт и электрощитовая.

На достройку дома максимально отведено 270 дней, то есть здание необходимо сдать к маю 2023 года.

Напомним, в сентябре 2021 года Фонд заказал проект для грядущего возобновления и завершения работы на объекте. Приступив к работам, руководитель получившей соответствующий контракт фирмы «СибГеоПроект» Никита Иванов озвучил в эксклюзивном комментарии «СуперОмску» свой оптимистичный прогноз.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!