Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика1737

В Омской области вырос объем налогов на землю и прибыль

В Омской области вырос объем налогов на землю и прибыль

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Омские фискалы отчитались о поступлении налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации за прошедшие семь месяцев текущего 2022 года.

По данным Управления Федеральной налоговой службы Омской области, за 7 месяцев 2022 года в консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков Омской области поступило 154,1 млрд рублей налогов и сборов, что на 17,7 %, или на 23,2 млрд рублей, больше аналогичного периода прошлого года. В том числе в федеральный бюджет поступило 52,2 млрд рублей, рост – на 18,1 %, или на 8 млрд рублей.

«Поступления на 92,3 % сформированы такими источниками, как акцизы на подакцизные товары – 46,8 %, в том числе акцизы на нефтепродукты 40,7 %, налог на добавленную стоимость – 20,7 %, налог на доходы физических лиц – 12,9 %, налог на прибыль – 11,9 %», – сообщили в УФНС по Омской области.

Увеличились объемы сборов налогов таких категорий, как, в частности, НДПИ, земельный, акцизы на алкогольную продукцию и нефтепродукты, УСН, налог на прибыль, НДС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!