Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2434

Омская саблистка Мосейко мечтает о «большой» Олимпиаде

Омская саблистка Мосейко мечтает о «большой» Олимпиаде

фото пресс-службы министерства спорта Омской области

Алина Мосейко вернулась 22 августа в Омск с юношеской Олимпиады в Нанкине. После блестящей победы в Китае фехтовальщица настраивается на новый рубеж – взрослую Олимпиаду.

Алина Мосейко вернулась 22 августа в Омск с юношеской Олимпиады в Нанкине. После блестящей победы в Китае фехтовальщица настраивается на новый рубеж – взрослую Олимпиаду.

Сегодня утром, 22 августа, из китайского города Нанкин в Омск вернулась саблистка Алина Мосейко. Спортсменка выиграла две медали – золотую в личных соревнованиях, серебряную – в командных.

В личном турнире спортсменка одержала восемь побед в девяти встречах, а в финале выиграла итальянку Кьяру Кровари - 15:10. В командном соревновании Мосейко выступала за сборную «Европа-1» и уступила в финале сборной «Азия-Океания-1» - 26:30.

После своего успеха на юношеских соревнованиях Мосейко задумалась об участии во взрослой Олимпиаде.

«Теперь у меня впереди сезон - большой и плодотворный. Нужно снова стараться попасть в сборную команду России, а для этого необходимо усердно тренироваться. Теперь хочется думать о «больших» Олимпийских играх, «маленькие» уже позади. Проснулась ли я знаменитой после победы? Пожалуй, ничего не изменилось, только увеличилось внимание со стороны прессы (улыбается)», - рассказала Алина на встрече с журналистами в Омском аэропорту.
        

Справка:

Алина Мосейко — кандидат в мастера спорта России по фехтованию. Данным видом спорта занимается с 2007 года. Имеет множество наград: 2012 год – серебряный призер этапа Европейского кадетского цикла, 2013 год – серебряный призер первенства России среди кадетов, серебряный призер этапов Европейского кадетского цикла (г. Геделле, Венгрия и г. Айслинген, Германия). В 2014 году Алина Мосейко стала бронзовым призером первенства России среди кадетов, победителем первенства Европы среди кадетов в Израиле и победителем первенства мира среди кадетов в Болгарии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!