Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1663

Наркополицейские задержали в центре Омска драгдилера с крупной партией «синтетики»

Наркополицейские задержали в центре Омска драгдилера с крупной партией «синтетики»

В Центральном округе Омска сотрудники УФСКН России по Омской области задержали 25-летнего наркоторговца, входящего в крупную группировку.

В Центральном округе Омска сотрудники УФСКН России по Омской области задержали 25-летнего наркоторговца, входящего в крупную группировку.

Парень сбывал наркотики на территории жилых кварталов и был пойман с поличным в тот момент, когда делал очередную закладку с запрещенными веществами.

При личном досмотре у него в вещах правоохранители обнаружили дозу PVP, или «соли», массой 0,57 граммов. Еще более 500 граммов психоактивных веществ удалось найти в съемной квартире злоумышленника.

Также наркополицейские изъяли  сотни сим-карт, электронные весы, упаковки и компьютер, использовавшийся для общения с потенциальными покупателями.

«По данным оперативников, задержанный входит в преступную группировку, которая реализовывает «синтетику» на территории нашего региона», - сообщила старший лейтенант полиции, инспектор группы информации и общественных связей УФСКН Ксения Лукашевич.

Выяснилось, что наркоторговец уже был судим за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Сейчас он арестован и находится в следственном изоляторе, ему грозит от 15 до 20 лет лишение свободы.

Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление прочих членов наркогруппировки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!