Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3318

С Шишова взыскали полмиллиарда за кредитные долги «Мостовика»

С Шишова взыскали полмиллиарда за кредитные долги «Мостовика»

Компания «КИТ Финанс Капитал» отсудила 500 млн у Олега Шишова, выступавшего поручителем по прошлогодним кредитам НПО «Мостовик».

Компания «КИТ Финанс Капитал» отсудила 500 млн у Олега Шишова, выступавшего поручителем по прошлогодним кредитам НПО «Мостовик».

Накануне, 22 августа, Кировский райсуд Омска удовлетворил иск ООО «КИТ Финанс Капитал», выкупившего долговые обязательства у Абсолют Банка, к главе НПО «Мостовик». Как сообщили в суде, требования истца удовлетворены в полном объеме – с Олега Шишова взыскивается задолженность по кредитам, взятым на нужды его предприятия, на общую сумму 500 млн рублей.

Как уже писал «СуперОмск», в прошлом году Абсолют Банк открыл «Мостовику» две кредитные линии на 120 и 380 млн рублей под 12,5% годовых сроком на полгода, но так и не получил денег обратно и обратился с исковым заявлением в суд. Позже кредитные обязательства у банка выкупила компания «КИТ Финанс Капитал», и истец был заменен. Ответчиком, с которого требовали вернуть полмиллиарда, оказался лично Олег Шишов как поручитель по кредиту для своей организации.  

Добавим, что та же сумма – полмиллиарда – теперь фигурирует и в другом деле против Шишова, на этот раз уголовном. Глава «Мостовика» обвиняется в мошенничестве при строительстве объездной дороги Федоровка – Александровка: компания получила от облправительства аванс на приобретение стройматериалов, однако сами материалы так и не были приобретены. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!