Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2184

Вскрылись обстоятельства громкой отставки в правительстве Омской области

Вскрылись обстоятельства громкой отставки в правительстве Омской области

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

«СуперОмску» стали известны некоторые обстоятельства громкой отставки в региональном правительстве.

Напомним, что в понедельник, 22 августа 2022 года, решением губернатора Александра Буркова освобожден от занимаемой должности министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак. Увольнение произошло на фоне ЧП: 12 августа 2022 года обрушилась часть стены пятиэтажки на улице 20 Партсъезда в Омске.

По информации нашего агентства, непосредственно после инцидента, то есть перед увольнением, Антона Гаака уже неделю как не видели на рабочем месте в Минэнерго.

Стоит добавить, что в марте 2022 года в омском Минэнерго прошли обыски по делу о превышении полномочий, в котором фигурировал Гаак.

Также в состоянии неопределенности, по всей видимости, остается и кресло главы омского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Напомним, что сразу после обрушения дома во властных кулуарах стала курсировать информация об отставке и. о. руководителя Фонда капремонта Рустема Протасова. В пресс-службе фонда эту информацию не подтверждали, вместе с тем сам Протасов при обращении к нему по телефону корреспондента «СуперОмска» бросил трубку.

Напомним, торцевая стена здания с пятого по первый этаж дома по улице 20 Партсъезда, 53, в Омске обвалилась днем 12 августа 2022 года. Власти заявили, что пострадавших нет. Следственный комитет по Омской области заявил о возбуждении уголовного дела по факту неисполнения решения суда в отношении должностных лиц Фонда капитального ремонта, по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. в Департаменте городского хозяйства мэрии и Фонде капремонта прошли обыски и выемка документации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!