Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть5433

На место Гаака в Минэнерго прочат главу омской «Тепловой компании»

На место Гаака в Минэнерго прочат главу омской «Тепловой компании»

После отставки Антона Гаака с поста министра энергетики и ЖКХ Омской области в кабинетах власти активно запустились разговоры о том, что его преемником станет нынешний руководитель муниципальной «Тепловой компании» Владимир Шнипко (на фото).

Корреспондент «СуперОмска» обратился к Владимиру Шнипко с просьбой прокомментировать курсирующую информацию. Однако тот, не дослушав вопрос, положил трубку, сославшись на занятость, и больше к телефону не подходил.

Напомним, Шнипко возглавил «Тепловую компанию» в апреле 2022 года. Этому назначению предшествовала продолжительная работа в Департаменте городского хозяйства горадминистрации, включая пост замглавы ведомства и даже непродолжительное время в качестве главы этой структуры мэрии. В его ведении находились профильные для руководителя Минэнерго Омской области вопросы энергоснабжения, энергосбережения, а также управления объектами коммунального хозяйства и бытового обслуживания.

Вместе с тем, по сведениям «СуперОмска», на текущий момент исполнять обязанности министра будет Сергей Цуканов.

Ранее глава региона Александр Бурков высказался о причинах отставки 43-летнего Антона Гаака после двух с небольшим лет работы.

В состоянии неопределенности – судьба карьеры и. о. руководителя Фонда капремонта Омской области Рустема Протасова. В понедельник, 15 августа 2022 года, появилась иформация об отставке Протасова. Но в пресс-службе эту информацию тогда не подтвердили, хотя сам Протасов бросил трубку после заданного вопроса, оставив его без ответа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!