Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2858

В Омском районе ведется масштабный ремонт дорог

В Омском районе ведется масштабный ремонт дорог

В Омском муниципальном районе ведется масштабный ремонт дорог. Так, в рамках государственной программы Омской области «Развитие транспортной системы в Омской области» выделена субсидия на строительство автомобильной дороги по улице Зеленой деревни Нижняя Ильинка Красноярского сельского поселения.

Подрядная организация ООО «СибДор» уже выполнила работы более чем на 60 %. В рамках этих работ предусмотрено строительство дороги с асфальтобетонным покрытием протяженность 1 150 м, хозяйственного проезда протяженность более 160 м, устройство водоотводных бетонных лотков и водопропускных труб, строительство тротуаров, установка 2 автобусных остановок и дорожных знаков.

Также в 2022 году подрядчики уже приступили к работам по реконструкции и строительству дороги по улице Карбышева в д. Верхний Карбуш Троицкого сельского поселения и улиц Березовой, Хуторской, Дачной в п. Новоомский Новоомского сельского поселения.

Все эти работы выполняются с привлечением субсидии из регионального бюджета Омской области, направленных Министерством транспорта и дорожного хозяйства Омской области и софинансированием из бюджета Омского района.

Сумма на выполнение строительных работ по объектам превышает 170 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!